В Псковскую область не разрешили ввезти 18 тонн французских сливок

Источник: pskov.aif.ru
Сотрудники территориального Управления Россельхознадзора на государственной границе РФ в многостороннем пункте пропуска «Убылинка» в  Псковской области запретили ввоз партии сливок из Франции, направлявшейся в Республику Казахстан, сообщили в пресс-службе ведомства. Вес партии – 18 тонн.

В ходе проведения ветеринарного контроля инспектором установлено нарушение, выразившееся в несоответствии даты производства продукции, указанной в ветеринарном сертификате страны-импортера, дате производства на маркировочных этикетках товара, обнаруженной при ветеринарно-санитарном досмотре.

Управлением принято решение о запрете перемещения товара по таможенной территории Евразийского экономического союза. Молочная продукция возвращена на сопредельную территорию.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью