В Псковской области запрещён ввоз более 31 тонны молочной продукции

Источник: sm-news.ru
31 тонну молочной продукции запретили ввозить в Псковскую область. Как сообщили в пресс-службе Россельхознадзора, товар везли из Белоруссии в Ленинградскую область для определенной компании.

Две машины с «молочкой» остановили на границе в автомобильном пункте пропуска для проверки документов. Выяснилось, что изготовителем продукции является компания «Бабушкина крынка», которую уже привлекали к административной ответственности за нарушение ветеринарно-санитарных требований. И перемещение через границу продукции этой компании временно запрещено. Поэтому было принято решение отправить товар обратно в сопредельное государство.

В это же время запретили ввоз и 350 кг мясной продукции, которую так же пытались доставить на территорию России. В отношении фирмы-изготовителя были введены временные ограничения по перемещению товара.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью