В Псковской области изменили условия получения субсидии для молочников

Источник: pskov.kp.ru
В Псковской области изменили условия выделения субсидии для предприятий, занимающихся молочным скотоводством. Как рассказали в пресс-службе администрации региона, соответствующее постановление одобрено 10 октября во время заседания администрации.

Начальник областного управления сельского хозяйства и гостехнадзора Николай Романов пояснил – изменения касаются той части, где речь идет об оценке эффективности предоставления субсидии. Формула будет включать в себя процентное соотношение плана и фактического производства молока. Кроме того, отменены требования сортности молока.

Руководитель ведомства сообщил, что в этом году на получение субсидии могут рассчитывать более 90 производителей молока.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью