В проведении оффлайн-фестивалей останутся некоторые элементы онлайна – Анвар Зуфаров

Источник: The DairyNews
Владелец фермы «Бебешкино» (Псковская область) Анвар Зуфаров в комментарии The DairyNews сообщил о том, что если в грядущем 2021 году фермерские мероприятия вернутся в оффлайн-формат, то в процессе их проведения все равно останутся некоторые элементы онлайн-формата.
В проведении оффлайн-фестивалей останутся некоторые элементы онлайна – Анвар Зуфаров

По словам фермера из Псковской области введение онлайн-элементов во время проведения оффлайн-фестивалей приведет к подорожанию организационного процесса мероприятий.

«В ходе проведения онлайн-фестиваля «Сыр и пряник» мы пришли к мысли, что если в 2021 году мы вернемся к формату оффлайн-фестивалей, то все равно в подобных мероприятиях останутся некоторые элементы онлайна. Конечно, введение этих элементов приведет к подорожанию организационного процесса фестиваля, но в то же время многие желающие посетить наше мероприятие, но не имеющие возможности сделать это физически, все равно смогут принять в нем участие», – поделился с The DairyNews Анвар Зуфаров. Идея псковского фермера заключается в комбинированном варианте проведения оффлайн-фестивалей: на подобных мероприятиях поставят онлайн-камеры, которые будут воспроизводить прямые трансляции. 

Оговаривая результаты уходящего 2020 года, Анвар Зуфаров выделил проведение своего фермерского фестиваля «Сыр и пряник». По словам организатора вероятность того, что данное мероприятие удастся провести, была невелика, однако в конечном итоге фестиваль все-таки состоялся. Более того, посетители «Сыр и пряник» оставили преимущественно положительные отзывы о данном мероприятии.

Анвар Зуфаров назвал формат проведения фестиваля «Сыр и пряник» новым, и отметил, что при подготовке мероприятия у организаторов практически не было никаких образцов по его проведению. В итоге фермеру удалось организовать семичасовой фестиваль, являющий собой ряд рекламных видеороликов, посвященных фермерам, малым производителям и ремесленникам Псковской области. Фестиваль «Сыр и пряник» носит название международного фестиваля, что не случайно, так как его организаторы провели встречи с Эстонской республикой, а также Московской и Архангельской областями.  На этих встречах малые производители делились своими уникальными и интересными рецептами.

«Относительно своих ожиданий от 2021 года, я могу сказать, что если со стороны государства осуществится поддержка малых и средних сельскохозяйственных предприятий (МСП), то есть возможность появления каких-то результатов. В противном случае я буду вынужден закрыть свою ферму. Иначе я даже не знаю, на какую поддержку я могу претендовать, а без нее заниматься сельскохозяйственным бизнесом невозможно», – рассказал владелец фермы «Бебешкино». Он также отметил, что Сельскохозяйственный комитет Псковской области никак не отреагировал на проведение фермерского фестиваля «Сыр и пряник».

Ранее владелец фермы «Бебешкино» (Псковская область) Анвар Зуфаров сообщил The DairyNews, о своей конфронтации с главой Комитета сельского хозяйства и государственному техническому надзору Псковской области Николаем Романовым.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью