В прошлом году в Алжир было ввезено 356 тыс. тонн сухого молока

Источник: The DairyNews
В прошлом году в Алжир было ввезено 356 тыс. тонн сухого молока при объеме внутреннего потребления в 389 тыс. тонн. В мае 2020 года алжирский рынок был открыт и для российских производителей молочных продуктов, сообщили The DairyNews в пресс-службе ФГБУ «Агроэкспорт».
В прошлом году в Алжир было ввезено 356 тыс. тонн сухого молока

После пшеницы сухое молоко является вторым по объему товаром АПК, который Алжир закупает на внешних рынках. Несмотря на государственную поддержку молочного сектора, доля Алжира в мировом импорте сухого молока растет из года в год и в настоящее время составляет 18%.

Мучные и молочные изделия составляют основу рациона питания у алжирцев, в то же время собственное производство молока в североафриканской стране практически полностью отсутствует.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью