В прошлом году в Алтайском крае на поддержку племенного животноводства направлено 408 миллионов рублей

Источник: The DairyNews
Объемы государственной поддержки племенного животноводства в 2018 году превысили финансирование 2017 года на 76 миллионов рублей, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В прошлом году господдержка предоставлялась  по нескольким направлениям: на содержание племенного скота молочных пород, на содержание племенного скота мясных пород, на содержание других видов племенных сельхозживотных, поддержка ОАО «Племпредприятие «Барнаульское», компенсация части затрат на покупку племенного молодняка и эмбрионов КРС, компенсация части затрат на покупку яйца для птицеводства, компенсация части затрат на покупку племенных быков, компенсация части затрат на покупку сексированного семени.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью