В прошлом году Башкортостан впервые перешагнул пятитысячный уровень по надоям молока на одну корову

Источник: resbash.ru
Впервые республика перешагнула пятитысячный уровень по надоям молока на одну корову (за 12 месяцев надой на одну корову в среднем по республике составил 5 тыс. 098 кг), сообщает пресс-служба минсельхоза республики.

Три района  и вовсе перешагнули шеститысячный рубеж по надоям.

Надой на фуражную корову превысил 6 тыс. кг в Учалинском (7 тыс. 786 кг), Чекмагушевском (6 тыс. 906 кг) и Аургазинском (6 тыс. 665 кг) районах.

Несмотря на незначительное снижение поголовья коров (уменьшение на 0,12%), производственные показатели в 2017 году неплохие.

Выполнен плановый показатель по объему производства товарного молока – 715 тыс. тонн или 42% от общего валового производства (101%), отметили специалисты минсельхоза республики на селекторном совещании по итогам года.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью