В продукции молокозавода в Ярославской области обнаружены вещества, вызывающие кишечную инфекцию

Источник: interfax-russia.ru
Сотрудники полиции и Роспотребнадзора провели проверку на молокозаводе в городе Любим Ярославской области, в ходе которой выявили нарушения санитарных норм на производстве, сообщает УМВД по региону во вторник.

"В ходе проверки изъяты образцы готовой продукции, которые направлены для проведения всестороннего исследования и экспертизы, по результатам которой ответственные должностные лица будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе проверки в торговых точках была произведена контрольная закупка продукции молокозавода.

Исследование показало, что в продуктах питания выявлено значительное превышение количества колиформных организмов, которые могут вызвать кишечную инфекцию у человека. Еще специалисты выявили значительное превышение содержания микроорганизмов, которые опасны для жизни и здоровья потребителей, отмечается в пресс-релизе.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью