В Приморье выявлено опасное для здоровья молоко

Источник: primpress.ru
Опасное для здоровья молоко выявлено в Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В рамках проведения производственного контроля проводились исследования проб молока сырого от коров, принадлежащих одному из ЛПХ Хорольского района. Исследования показали, что в представленных пробах в 1,3 раза превышено содержание соматических клеток.

У людей (в особенности у детей) такое молоко может вызвать пищевые отравления, расстройства функций желудочно-кишечного тракта, стрептококковую ангину и другие заболевания.

Возможной причиной серьезных нарушений на соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» стало несоблюдение технологии производства, нарушение санитарно-ветеринарных правил.

Наименование производителя молока ведомство не указывает.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью