В Приморье сельхозпроизводители получили более 500 млн рублей субсидий

Источник: regnum.ru
Аграриям Приморского края предлагают субсидии на приобретение техники, скота, семян и удобрений. Финансовую помощь оказывают в рамках региональной госпрограммы развития сельскохозяйственного производства, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительстве.

С начала 2020 года сельхозпроизводители уже получили 580 млн рублей различных субсидий.

Большая часть — около 130 млн — направлены на технологическую модернизацию сельскохозяйственного оборудования и парка машин. Также аграрии брали субсидии на развитие животноводства, племенную работу, агротехнологические работы.

Как сообщало ИА REGNUM, в Приморье аграрии выполнили план по посеву на 100% — засеяли рисом 7,5 тыс. га — это примерно десять футбольных полей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью