В Приморье не пустили тонны сухого молока

Источник: vladnews.ru
По причине выявленных нарушений к ввозу в Приморье не допущено 25 тонн сухого молока из Парагвая, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора по Приморскому краю.

При ввозе на территорию Российской Федерации крупной партии сухого молока из Парагвая должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю выявлено нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований.

Было установлено несоответствие указанного названия компании импортера в ветеринарном сертификате с импортером, указанным на маркировке продукции.  

Движение продукции приостановлено.

"После устранения выявленных нарушений груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации", - отметили специалисты ведомства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью