В Прикамье приставы арестовали 305 коров

Источник: properm.ru
В Пермском крае судебные приставы наложили арест на рогатое залоговое имущество, принадлежащее ООО «Агросепыч». Организация-должник не исполнила финансовые обязательства перед банком.

В соответствии с требованиями исполнительного документа аресту подлежит крупный рогатый скот старше 3 лет в количестве 305 голов. Коровы оставлены на ответственное хранение представителю ООО «Агросепыч». Хранитель предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 312 УК РФ, за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества, подвергнутого описи и аресту.

Теперь животных ждет принудительная реализация. Судом установлена их начальная продажная стоимость – 24 млн 12 тысяч рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью