В Прикамье ограничат рост цен на ряд продовольственных товаров

Источник: kommersant.ru
На группу из 11 продовольственных товаров производители и переработчики Пермского края установят максимально возможную цену. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.
В этот список попадают: говядина, свинина (кроме бескостного мяса), курица (кроме куриных окорочков), рыба мороженая, масло сливочное, молоко питьевое, капуста белокочанная, картофель, лук репчатый, морковь, фрукты. « По поручению губернатора Виктора Басаргина мы достигли договоренности с производителями и переработчиками Пермского края об установлении максимально возможной розничной цены на продовольственные товары первой необходимости. Также заинтересованность выразили торговые сети. Они готовы принять участие в процессе регулирования цен.На группу из 11 товаров они устанавливают минимальную наценку, - пояснил Михаил Немытов», - цитирует пресс-служба слова замминистра промышленности, предпринимательства и торговли Прикамья, начальника управления потребительского рынка и лицензирования Михаила Немытова.

Также по словам чиновника, ежедневно сотрудники министерств и надзорных органов проводят ежедневный мониторинг цен на продукты. Если фиксируется факт повышения цены, то в адрес розничной сети пишется запрос с просьбой указать причины роста или предоставить подтверждение незаконного ценообразования.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью