В Прикамье обнаружили фантомное молочное предприятие

Источник: rifey.ru
В апреле текущего года сотрудники Россельхознадзора по Пермскому краю обнаружили несуществующее предприятие по производству молочной продукции. Подозрительное предприятие было обнаружено в ходе мониторинга федеральной государственной информационной системы (ФГИС) «Меркурий», пишет «Business Class».

Согласно ФГИС, в ООО «МОЛГРУПП», расположенное в селе Большой Букор по улице Советской, 58, поставлялось сырое молоко и изготовлялось сливочное масло. При этом у организации имелись все электронные сопроводительные документы. После чего, готовая продукция поставлялась в ООО «Кама-Трейд», которое занималось оптовой торговлей.

В ходе выездной проверки по месту нахождения организации было установлено, что ООО «МОЛГРУПП» не занимается производством сливочного масла. В результате в адрес ООО «Кама-Трейд» была направлена информация для недопущения торговли потенциально небезопасной продукцией. Предприятие ООО «МОЛГРУПП» была внесено в системы как фантомное.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью