В Приамурье от паводка пострадали 250 тыс. га посевов сельхозкультур

Источник: tass.ru
Посевы сельскохозяйственных культур на 250 тыс. га пострадали в Приамурье из-за паводка и дождей. Об этом в среду на заседании КЧС (комиссия по чрезвычайным ситуациям) сообщил первый замминистра сельского хозяйства региона Сергей Адаменко.

Ранее сообщалось, что пострадал урожай на площади более 220 тыс. га.

«Предварительная площадь порядка 250 тысяч гектаров. Но сейчас идет корректировка, актирование с выявлением уже погибших посевов», — сказал Адаменко, слова которого приводит официальный портал правительства области.

По словам замминистра, власти решают на местах вопрос с обеспечением животных кормом в пострадавших районах. На начальном этапе корма доставлялись грузовиками, к сегодняшнему дню фермерские хозяйства начали косить сено.

В Амурской области из-за паводков с 25 июля действует режим ЧС регионального характера. В регионе оказались подтопленными более 60 населенных пунктов в 20 муниципалитетах. Повреждено 13 мостов и 82 сооружения, 159 участков автомобильных дорог протяженностью 500 км.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью