В Приамурье началось строительство крупнейшей в регионе молочной фермы

Источник: tass.ru
Строительство фермы на 2,4 тыс. голов дойного стада началось на базе агропредприятия "Луч" в Амурской области. Это будет крупнейшее предприятие по производству молока в регионе, сообщила во вторник пресс-служба областного правительства.
В Приамурье началось строительство крупнейшей в регионе молочной фермы

"Молочная ферма сможет вместить 2,4 тыс. голов дойного стада. Сейчас началось строительство первой очереди, она рассчитана на 1,57 тыс. коров. Это будет крупнейшее предприятие по производству молока в Приамурье", - говорится в распространенном сообщении.

Стоимость проекта - свыше 1,7 млрд рублей, его инвестором выступает предприятие "Луч". Сдача объекта запланирована на май 2021 года. Проектная мощность первой очереди составит 15,7 тыс. тонн молока в год. На первом этапе работы предприятия будет создано 40 рабочих мест, к моменту выхода на полную мощность - до 70.

Акционерное общество "Луч" - крупнейшее агропредприятие в Амурской области. Оно находится в Ивановском районе, в 40 км от Благовещенска. Основным видом деятельности является выращивание семян масленичных культур.

Вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев ранее призвал повысить уровень продовольственной безопасности макрорегиона с помощью инвестиционных проектов, связанных с производством продуктов питания, отметив, что такие проекты должны иметь отдельную финансовую поддержку.

Партнером Карты по  Амурской области является Компания "ЭкоАгро" - поставщик решений для сельского хозяйства и представитель Lely-Центра в Дальневосточном Федеральном Округе

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью