В правительстве Подмосковья выразили готовность предоставить землю китайским инвесторам

Источник: The DairyNews
Земельные участки с инфраструктурой подготовлены в Московской области для китайских инвесторов, заявил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин в ходе встречи с делегацией китайского округа Цзыбо на площадке терминально-логистического центра "Восточный" в подмосковных Электроуглях, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

"Мы готовы создавать условия для прихода партнеров в Московскую область всерьез и надолго. Подготовлены земельные участки с инфраструктурой, которые мы готовы предоставить китайскому бизнесу для размещения, как производств, так и собственных логистических и торговых компаний на территории Подмосковья", - сказал Андрей Разин.

Министр отметил, что данное предложение мотивировано интересом подмосковных властей к обратной загрузке китайских поездов с товарами, прибывающих в Россию.

Андрей Разин также напомнил, что с 2018 года в Подмосковье действует программа по субсидированию затрат на перевозку продукции агропромышленного комплекса при экспортных поставках.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью