В правительстве Новгородской области обсудили перспективы сотрудничества с Чехией в АПК

Источник: The DairyNews
5 октября в правительстве Новгородской области прошла встреча заместителя губернатора Александра Бойцова с чешской делегацией, которую возглавил генеральный консул Чешской Республики в Санкт-Петербурге господин Карел Кюнл, передает The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.
Цель визита чешских гостей в Новгородскую область – встреча со специалистами агропромышленного комплекса региона, установление личных контактов для взаимовыгодного сотрудничества.

В составе делегации Чешской Республики – представители компаний, которые занимаются селекцией молочного и мясного скота, свиней, а также являются ведущими экспертами по вопросам организации полноценного питания свиней и крупного рогатого скота.

В мероприятии приняли участие руководители крупных животноводческих предприятий и организаций Новгородской области – СПК «Левочский», ЗАО «Савино», СПК Колхоз «Россия», ОАО «Ермолинское», ООО «Передольское», начальник отдела животноводства департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Александр Дементьев.

Вице-губернатор Александр Бойцов, приветствуя гостей, отметил, что Новгородская область активно развивает направление по производству мяса. В ряде хозяйств ведется серьезная племенная работа.

Гости провели презентацию продукции своих компаний, отметив, что их предложения уже реализуются на территории России в четырех регионах – Ульяновской, Самарской, Тамбовской областях и в Республике Татарстан. Активно сотрудничают чешские специалисты в сфере поставок племенных животных и кормового хозяйства с крупными животноводческими компаниями в Республике Беларусь.

После официальной встречи представители чешской стороны посетили ООО «Новгородский бекон», где провели с руководством предприятия переговоры по дальнейшему сотрудничеству.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью