В Правительстве Чечни обсудили развитие агропромышленного комплекса республики

Источник: grozny-inform.ru
Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел рабочую встречу с представителями министерства сельского хозяйства ЧР и министерства финансов ЧР, в ходе которой обсудили текущую деятельность Минсельхоза ЧР.

В частности, затрагивался вопрос реализации госпрограммы в регионе, направленный на развитие агропромышленного комплекса республики.

«Благодаря поддержке Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова в Чеченской Республике проделан огромный объём работы в сельскохозяйственной отрасли, что позволило обеспечить устойчивое развитие АПК», - написал на своей странице в сети Инстаграм глава кабмина Чечни.

М.Хучиев в ходе совещания заслушал информацию о мерах господдержки АПК и реализации госпрограммы. Также дал поручение министру сельского хозяйства ЧР Мусе Дадаеву усилить мероприятия по повышению рентабельности основных сельскохозяйственных направлений в республике.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью