В последние 2 года рынок молока в Калининградской области стал профицитным – Наталья Шевцова

Источник: The DairyNews
В последние 2 года рынок молока в Калининградской области стал профицитным: сегодня предложение гораздо больше, чем запросов о покупке. Об этом в интервью в рамках видеопроекта rugrad.eu «Два стула» рассказала вице-премьер региона Наталья Шевцова, пишет The DairyNews.
В последние 2 года рынок молока в Калининградской области стал профицитным – Наталья Шевцова

- Одна из самых больших проблем в том, что мы можем производить достаточно много качественной продукции. Но вывозить ее за пределы области нам достаточно сложно. Технологии, которыми владеет область в сфере АПК, давно перешагнули средний по стране уровень, - отметила она.

По словам Натальи Шевцовой, регион является лидером по продуктивности молочных животных, лидером в растениеводческой сфере. Вследствие этого сейчас стоит задача: научиться продавать за пределами области.

- По молоку очень много проблем, много проблем возникает в сфере личных подсобных хозяйств. Наверное, меньше всего она относится к вопросам продовольственной безопасности, но формирует устойчивость социальной среды на сельских территориях, - заключила Наталья Шевцова.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью