В порту Усть-Луги задержаны 22 тонны пищевого казеина

Источник: http://lenoblnews.info/
Из-за нарушения правил ввоза подконтрольной продукции движение груза приостановлено до получения нового разрешения Россельхознадзора на ввоз.
Специалисты Россельхознадзора приостановили в порту Усть-Луги в Кингисеппском районе партию пищевого казеина из Ирландии. Как сообщает пресс-служба областного ведомства, общий вес партии, поступившей в адрес одного из российских заводов по производству плавленых сыров, составил 22 тонны.

В ходе проверки установлено, что в ветеринарном сертификате страны-экспортера было указано предприятие-производитель, сведения о котором отсутствовали в разрешении Россельхознадзора на ввоз данной продукции на территорию Российской Федерации.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью