В порту Петербурга забраковали 38 тонн швейцарского сыра

Источник: 78.ru
В Большом порту Петербурга инспекторы Управления Россельхознадзора по городу, Ленинградской и Псковской областям проверили 38 тонн швейцарского сыра.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, груз прибыл из городов Цуг и Фрибур. Сыр ждала оптовая компания, занимающаяся торговлей молочными продуктами, яйцами, пищевыми маслами и жирами.

Инспекторы установили, что в коробках с товарами находятся сыры с маркировкой других производителей, не указанных в ветеринарных сертификатах. Также они не значились в Реестре предприятий третьих стран, которым разрешены поставки товаров на территорию ЕАЭС.

Сотрудники ведомства составили акты о нарушении Единых ветеринарно-санитарных требований при перевозках товаров. Сыр решили вернуть назад в Швейцарию.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью