В подвале семьи французских сыроваров за время карантина появился новый вид сыра

Источник: mir24.tv
Семье французских сыроваров во время пандемии коронавируса пришла идея выпускать «Сыр карантинный», передает телеканал «МИР 24».

Лионель и Лора сидели дома на карантине и подсчитывали убытки, а в подвале в это время копились непроданные головки сыра. В результате их набралось около 60. Их так и оставили на полках. Супруги не занимались сыром должным образом и через месяц обнаружили, что у них появился новый вид продукции. Этот сыр с плесенью теперь пользуется огромной популярностью.

«Мы живем неподалеку и приехали специально за этим сыром. Раньше мы покупали у них другой, а теперь решили попробовать этот», – говорят покупатели.

Лионель и Лора временно оставили производство других сыров и переключились на «карантинную» продукцию.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью