В подмосковной Жуковке открылся супермаркет «Азбука Вкуса»

Источник: The DairyNews
Группа компаний «Азбука Вкуса» объявляет об открытии нового супермаркета «Азбука Вкуса» в Московской области.
Группа компаний «Азбука Вкуса» объявляет об открытии нового супермаркета «Азбука Вкуса» в Московской области. Магазин начал работу по адресу Рублево-Успенское шоссе, 201 (ТЦ «Базар»). Площадь супермаркета - 655,5 кв. м. Инвестиции в открытие составили около 3 млн долларов.

Супермаркет открылся на первом этаже торгового центра, расположенного по пути следования из Москвы в область. Удобный заезд и вместительная парковка рядом с торговым центром делают новую «Азбука Вкуса» комфортным местом покупок для клиентов, передвигающихся на автомобиле.

Ассортимент супермаркета насчитывает более 18 тыс. наименований, которые включают товары повседневного спроса, деликатесы, фермерские и эко-продукты, специалитеты небольших частных компаний и товары под собственной торговой маркой сети («Просто Азбука», «Уже готово», «Почти готово!», «Наша Ферма», Selection).

Для тех, кто не успевает или не любит готовить, «Азбука Вкуса» предложит широкий выбор готовой кулинарии об французского бренд-шефа сети Мишеля Шёвэ, блюда на воке и суши собственного производства.

Также к услугам покупателей ароматный хлеб из собственной пекарни, молокоматы с фермерским молоком, кофе-бар, где можно заказать авторские купажи кофе, коллекционный чай и десерты от японского шеф-кондитера сети Хидеки Морикава.

Для ценителей вина и крепких напитков в супермаркете работает Энотека, где представлено 1500 наименований, собранных собственными сомелье сети.






Справка о компании «Азбука Вкуса»:

«Азбука Вкуса» - одна из наиболее динамично развивающихся компаний розничного сектора, объединяющая 71 супермаркет «Азбука Вкуса», 2 минимаркета «АВ Daily» и 3 специализированных «Энотеки».

Компания представлена в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях. Выручка «Азбуки Вкуса» по итогам 2013 финансового года (закончился 31 марта 2014 г.) составила 32,5  млрд руб. (без НДС).

В 2014 г. «Азбука Вкуса» приобрела сеть SPAR в Московской области, которая включает 8 супермаркетов в подмосковных городах Жуковский, Раменское, Дмитров, Воскресенск, Электросталь, собственные фабрику-кухню и распределительный центр.

В 2014 г. «Азбука Вкуса» намерена запустить новую сеть «АВ МАРКЕТ» - гурмэ-супермаркеты семейного шопинга, совмещающую концепции крупного продуктового магазина и рынка.

«Азбука Вкуса» стала первой российской компанией в сфере розничной торговли продуктами питания, внедрившей и сертифицировавшей систему менеджмента качества, основанную на стандартах серии ISO 9001. В 2012 г. компания во второй раз успешно прошла ресертификационный аудит и подтвердила соответствие внедренной системы требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью