В подмосковном Жуковском изъяли больше 200 килограммов санкционных сыров

Источник: radio1.news
На одной из продуктовых баз в подмосковном Жуковском арестовали более 200 килограммов санкционных сыров.

В документах в качестве производителей значились европейские страны. Сыры завезли из Германии, Италии, Нидерландов, Польши, Франции и Украины. Об этом рассказали в управлении Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям. Нелегальную продукцию выставляли на прилавках и хранили на складах. Общий вес партии составил 200,8 килограмма. Но местные продавцы не остановились только на сырах.

В одном из павильонов проверяющие нашли испанский хамон и прошутто (мясо свинины) из Италии. На продукты у торгующих не нашлось нужных документов.

«Указанная выше, запрещенная к ввозу на территорию РФ молочная продукция – 200,8 кг сыров, подвергнута денатурации и уничтожена в порядке, установленном законодательством России», – пояснили в ведомстве.

Вероятно, что такая же судьба ждёт и мясо. Пока что его только изъяли поместили в специальную камеру. Там оно пролежит до момента утилизации или уничтожения.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью