В подмосковное хозяйство «Рота-Агро Благовещенье» прибыл племенной скот из Дании

Источник: The DairyNews
Племенной скот прибыл в агропромышленный комплекс Московской области «Рота-Агро Благовещенье» из Дании. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.
В подмосковное хозяйство «Рота-Агро Благовещенье» прибыл племенной скот из Дании

«На ферму «Рота-Агро» в Наро-Фоминском городском округе доставлено 204 нетели голштинской породы. Сейчас наши ветеринарные специалисты проводят осмотр коров. Животные адаптируются к новым условиям и поставлены на карантин, который продлится 30-35 дней», - сказал Андрей Разин.

Датский скот голштинской породы считается здоровым и одним из самых высокопродуктивных. За период лактации коровы дают от 9,5 тыс. до 12 тыс. литров молока на голову.

«Все нетели 3,5-5 месяцев стельности, поэтому уже с декабря мы ожидаем первые растёлы. Увеличение валового объёма производства молока с учётом нового поголовья прогнозируем на начало 2021 года. Таким образом, мы практически выйдем на полную производственную мощность комплекса», - рассказал директор сельхозпредприятия «Рота-Агро Благовещенье» Эдуард Шипилов.

Животноводческий комплекс начал работу в 2016 году. Объём инвестиций в строительство составил около 2 млрд рублей.

«В настоящее время –  это один из крупнейших производителей молока в Наро-Фоминском городском округе. Производственная мощность фермы – 4 тысячи голов крупного рогатого скота. В сутки предприятие производит более 50 тонн высококачественного молока», - добавил Андрей Разин.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью