В Подмосковье подведены итоги конкурса «Лучший по профессии» среди операторов по воспроизводству КРС

Источник: The DairyNews
В центре по воспроизводству сельскохозяйственных животных городского округа Подольск состоялся XV областной конкурс «Лучший по профессии» среди операторов по воспроизводству крупного рогатого скота, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхозпрода МО.

«В Конкурсе приняли участие 30 конкурсантов - победителей районных конкурсов операторов по воспроизводству из 22 районов Московской области», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Мероприятие вел главный судья конкурса – заместитель заведующего отделом развития животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области Алексей Коротков.

По итогам заседания конкурсной комиссии победителями признаны:

- Фролова Юлия Александровна, оператор ООО племзавод «Барыбино», г.о. Домодедово, занявшая I место;

- Долматова Галина Витальевна - оператор ЗАО Племрепродуктор «Васильевское» Сергиево-Посадского муниципального района, занявшая II место;

- Кудряшова Ольга Николаевна, оператор АО «Элинар» Наро-Фоминского муниципального района, занявший III место.

Лауреатами конкурса признаны:

- Окунева Елена Александровна, оператор АО Племхоз «Наро-Осановский» Одинцовского муниципального района;

- Шишкина Ольга Александровна, оператор ООО «Дубна плюс» Дмитровского муниципального района;

- Илюшкин Николай Федорович, оператор ЗАО племзавод «Повадино» г.о. Домодево;

- Жуляев Илья Владимирович, оператор АО СП «Аксиньино» Ступинского муниципального района.

«Операторы по воспроизводству крупного рогатого скота из числа победителей и лауреатов областного конкурса примут участие во Всероссийском конкурсе операторов по воспроизводству крупного рогатого скота, который состоится в городе Киров в августе 2018 года», - добавил Андрей Разин.

Победители и лауреаты были награждены Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области и Московской областной Думы и ценными призами.

В рамках проведения Конкурса состоялась выводка быков - производителей, принадлежащих АО «ГЦВ».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью