В Подмосковье оценивают ущерб посадкам кукурузы из-за аварийной посадки самолета в Жуковском

Источник: interfax.ru
Аварийная посадка самолета компании "Уральские авиалинии" в поле рядом с аэропортом "Жуковский" нанесла ущерб посадкам кукурузы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"Поле засеяно кукурузой, и, конечно же, урожай пострадал. Поврежденную площадь подсчитать в данный момент невозможно", - процитировали главу ведомства Андрея Разина в пресс-службе.

Там добавили, что аварийную посадку самолет произвел на поле сельскохозяйственного предприятия "РусМолоко".

В ведомстве добавили, что позже станет известен размер ущерба и возможности возмещения затрат.

Как сообщалось, в четверг утром самолет авиакомпании "Уральские авиалинии" после взлета из аэропорта "Жуковский" столкнулся со стаей птиц и совершил вынужденную посадку в поле недалеко от взлетно-посадочной полосы. Госпитализация потребовалась только одной женщине, 22 пострадавшим помощь оказана амбулаторно.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью