В Подмосковье открылся I Съезд Сыроваров России

Источник: The DairyNews
В рамках III Международного агропромышленного молочного форума проходит I Съезд Сыроваров, информирует The DairyNews.
В ходе мероприятия планируется обсудить ряд острых отраслевых тем. Кроме того на Съезде пройдет голосование о создании союза сыроваров, в которой войдут фермерские хозяйства и сыроварни, планируется организация сбора подписей по обращению к мэру Москвы по формированию в Москве стационарного сырного ряда для фермеров и проведения регулярных сыроварный фестивалей.

Участники Съезда намерены подготовить обращение к заместителю председателя ГД РФ Владимиру Васильеву по корректированному санитарному законодательству для фермеров. Кроме того, будет подготовлено обращение к глава Минпромторга Денису Мантурову по вопросам оборудования сыроварен.

В программе Съезда также обсуждение необходимости создания сбытовых кооперативов:

  • необходимость создания общего кооперативного склада
  • создание первого кооперативного магазина

В ходе Съезда запланировано выступление первого заместителя министра сельского хозяйства Московской области Татьяны Тихоновой, представителя Министерства промышленности, представителя Россельхозбанка, президента производителей молока кантона Фрибург, генерального секретаря CREMO SA Томаса Цвальда.

В числе участников, выступления которых прозвучат на Съезде: Олег Сирота, Джон Кописки, Мария Коваль, Владимир Борев, Тарас Кожанов, Лариса Фомина, Валерий Ройгас, Давид Саакян, Борис Зимин, представитель Костромских сыроварен, представитель предприятия "Александровский спас".

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ДРУГИМИ МАТЕРИАЛАМИ КОНФЕРЕНЦИИ
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью