В Подмосковье не выявили повышения спроса на социально-значимые продукты

Источник: ria.ru
Повышения спроса на социально-значимые продукты и перебоев с поставками в Подмосковье не наблюдается, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"Повышения спроса нет. Перебоев с поставками социально-значимых продуктов в магазинах региона не наблюдается", - сказал исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский, слова которого приводятся в сообщении.

Он отметил, что власти Подмосковья будет следить за ценами на социально значимые товары: масло подсолнечное, сахар, яйца, хлеб, гречка, макароны, мясо куриное.

Президент РФ Владимир Путин на совещании в среду обратил внимание на рост цен базовых продуктов питания в стране, подчеркнув, что "пандемия здесь ни при чем". Глава государства отметил подорожание сахара, подсолнечного масла, муки, макаронных изделий и хлеба, назвав это попыткой подогнать внутренние цены под мировые.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью