В Подмосковье начнут компенсировать часть затрат на строительство элеваторов

Источник: interfax-russia.ru
Новая мера поддержки - субсидирование строительства хранилищ для зерна, будет введена в Подмосковье со следующего года, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия московской области Андрей Разин.

"В этом году мы столкнулись, с одной стороны, с рекордным урожаем на территории региона, а с другой стороны, с проблемой сохранения этого урожая. Поэтому в следующем году запускаем новую программу, по субсидированию затрат на создание элеваторов для хранения зерна", - сказал А.Разин.

Он отметил, что сейчас мощностей для хранения зерна не хватает. В рамках новой программы планируется компенсировать 20% затрат при приобретении силосных банок и оборудовании для сушки зерна. Мера поддержки будет областной, средства будут выделены из регионального бюджета.

"Средства в размере около 150 млн руб. уже заложены", - добавил министр.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью