В Петербурге сносят здание завода «Петмол»

Источник: nevnov.ru
Рабочие постепенно сносят здание бывшего завода «Петмол» по производству молочной продукции на Московском проспекте. На его месте планируется построить новый жилой комплекс.

В Петербурге продолжается снос здания на Московском проспекте, где располагался завод «Петмол», о чем сообщает Gazeta.SPb. Работники уже демонтировали часть проходной.

Несмотря на то, что снос здания начался 22 марта, многие петербуржцы удивляются рабочему процессу, обращаясь иногда в соответствующие инстанции. Большую часть заводу уже успели снести, на образовавшейся пустоте появится новый жилой комплекс.

Сам молочный комбинат «Петмол» переехал в промышленную зону «Парнас» на севере города. Здание бывшего завода было построено в годы СССР, внешне является копией бывшего скотопригонного двора, возведенного в 1821-1825 годах по проекту архитектора Иосифа Шарлеманя.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью