В Петербурге нашли склад с запрещенными продуктами из Белоруссии

Источник: 78.ru
Сотрудники Россельхознадзора обнаружили в Петербурге склад, куда поставлялась запрещенная молочная продукция из Белоруссии. Там же производили контрафакт, сообщает федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Отмечается, что в Северной столице складировали сухое молоко производства Слуцкого сыродельного комбината - предприятия, ввоз продукции которого в Россию запрещён, а возможен только транзит. Проследив за автомобилями, перевозившими крупные партии из Белоруссии в Киргизию, сотрудники службы установили, что сухое молоко выгружают на территории склада в Петербурге.

Проверив помещения, ревизоры нашли более 131 тонны сухой молочной продукции, которые хранились в антисанитарных условиях. На складе сухое молоко перефасовывали и меняли маркировку. Сотрудники Россельхознадзора также подозревают, что сухое молоко смешивали с мальтодекстрином — продуктом гидролиза крахмала — и заменителем цельного молока для кормления поросят.

Выяснилось, что по адресу склада зарегистрировано шесть связанных между собой организаций. Причем объём производимых ими продуктов в три раза превышает объём поступающего сырья. Сотрудники силовых структур изъяли со склада всю продукцию.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью