В Петербурге фирма-фантом поставляла на рынок фальсифицированную молочную продукцию

Источник: The DairyNews
Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщило The DairyNews выявлении предприятия-фантома по производству молочной продукции.
В Петербурге фирма-фантом поставляла на рынок фальсифицированную молочную продукцию

Проверка управления была проведена в отношении ООО «ПРО-ПИТ», якобы осуществляющего свою деятельность по производству молочной продукции. Обнаружилось, что оно отсутствует по адресу: 198261, Санкт-Петербург, ул. Генерала Симоняка, д. 1, лит.А, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.  

"Данное обстоятельство вызывает обоснованные подозрения в том, что ООО «ПРО-ПИТ» является «фирмой-фантомом», выпускающей в обращение фальсифицированную молочную продукцию.  По данному факту ведомство проинформировало региональное Управление Федеральной налоговой службы, а также Управление экономической безопасности и противодействия коррупции для принятия мер реагирования в рамках имеющихся полномочий", - сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора.

Напомним, в сентябре аналогичное предприятие-фантом было обнаружено в Самарской области. Там сотрудники Управления Россельхознадзора выявили факт поставки в Центральную больницу Шенталинского района поддельного сливочного масла фирмой "Рассвет".  

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью