В Петербург не пустили 50 тонн сухого молока из Аргентины

Источник: spbdnevnik.ru
Инспекторы Управления Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям провели в порту Северной столицы ветеринарный контроль крупной партии сухого молока.

Пятьдесят тонн товара прибыли из провинции Санта-Фе, расположенной на северо-востоке Аргентины. Произведено сухое молоко компанией «Lacteos La Ramada S.A.». Она включена в реестр организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку или хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза 

Но в ходе проведения документарного контроля инспекторы Управления обнаружили отсутствие предварительного уведомления о прибытии груза от ветеринарной службы Аргентины.

В отношении грузополучателя специалисты Россельхознадзора составили протокол об административном правонарушении, груз будет оставаться в порту Петербурга до получения разъяснений от компетентного ведомства страны-экспортера.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью