В первой премии "Золотой клевер" примут участие 24 предприятия

Источник: The DairyNews
Сегодня в рамках II всероссийского форума "Вологда - молочная столица России" пройдет этап дегустации экспертным жюри продукции участников премии "Золотой клевер", сообщает The DairyNews. Участие в конкурсе принимают 24 предприятия из 8 регионов РФ.
Авторитетное жюри конкурса выберет победителей в девяти номинациях: от питьевого молока до масла, сыров и инновационных продуктов.

Номинантами Премии являются производители молочной продукции, от крупнейших заводов до частных фермерских хозяйств.

Победители получат широкую PR-кампанию своей продукции и возможность отметить свою продукцию знаком качества в молочной индустрии — размещением логотипа Премии "Золотой Клевер" на упаковке своего продукта в течение года... и в следующем году побороться за это почетное звание снова!

Члены жюри независимой премии - шеф-повара и профессиональные рестораторы. Это люди, каждый день использующие молочную продукцию, независимые, отвечающие за качество и вкус продукции своей репутацией.

Среди участников премии:

ЗАО "Калининское"
"Суворово"
Нальчикский молочный комбинат
"ЭкоНива"
Лебедяньмолоко
Новокубанский молочный завод
КФХ Марии Коваль
НЕВА МИЛК
Вологодский МК
УОМЗ им. Верещагина,
ГК РОСМОЛ
Жуковское
Компания Эколин
Азбука Вкуса
Дмитровский МЗ
Тотемский МК
КФК Шибанов
Устюгмолоко
Чекмагушевский молочный завод
EASY
Молочный комбинат Воронежский
Лактис
Северное молоко.

Подробнее о мероприятии можно прочесть по ссылке.

Спонсор мероприятия - ООО "АгроВитЭкс"


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью