В Первоуральске из-за антисанитарии на месяц закрыт цех по переработке молока

Источник: www.kommersant.ru
В Первоуральске (Свердловская область) суд по требованию управления регионального Роспотребнадзора на 30 дней приостановил работу цеха переработки молока сельскохозяйственного производственного кооператива «Первоуральский».
Как рассказали в управлении, в ходе проведения проверки сотрудники ведомства установили, что объемы производимой молочной продукции не соответствуют производственным возможностям цеха — отсутствуют отделения для закваски и созревания творога и кефира, нет склада оборотной тары, отдельного помещения для обработки мешочков для прессования творога, кладовой для уборочного инвентаря, санитарно-бытовых помещений. Кроме этого на предприятии нарушены требования к сбору и хранению отходов, а также не проводится своевременный ремонт производственных помещений. Для сотрудников не созданы условия для личной гигиены, не проводится медицинский осмотр персонала.

По итогам проверки решением Первоуральского горсуда работа производственного кооператива приостановлена на 30 дней.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью