В первом полугодии импорт молока и сливок в РФ вырос на 47%

Источник: ИА DairyNews
Физические объемы поставок продовольственных товаров возросли по сравнению с январем-июнем 2013 года  на 6,3%, говорится в сообщении ФТС, которое цитирует The DairyNews.

В январе-июне возросли физические объемы закупок молока и сливок – на 47,8%, масла сливочного – на 19,6%. При этом закупки молока и сливок из стран СНГ в первом полугодии 2014 года выросли на 18,8%, объемы поставок сыров и творога снизились на 27,4%.

Кроме того, физические объемы закупок мяса свежего и мороженого  из стран дальнего зарубежья сократились по сравнению с январем-июнем предыдущего года на 28,5%, свинины – на 35,8%, рыбы свежей и мороженной – на 0,8%, масла подсолнечного – на 9,0%.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью