В первом квартале 2021 года производство молока в Калининградской области выросло на 12,4%

Источник: The DairyNews
В первом квартале 2021 года производство молока в Калининградской области выросло на 12,4% и составило 50,6 тыс. тонн, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

Производство скота и птицы в живом весе также выросло – на 3,2%, до 29,6 тыс. тонн.

Одной из наиболее динамично развивающихся отраслей в сельском хозяйстве региона является растениеводство. По итогам прошлого года в области получены рекордные урожаи зерна (718,6 тыс. тонн) и рапса (146,6 тыс. тонн), которые превысили показатели 2019 года на 5,6% и 23,5% соответственно. В текущем году созданы все условия для сохранения позитивной динамики – яровые зерновые посеяны на площади 57,6 тыс. га, что выше плановых показателей на 8,1%.

Ранее мы сообщали, что владелец сыроварни «Русский пармезан», глава Союза сыроваров России, член Общественной палаты РФ Олег Сирота назвал Калининградскую область лучшим регионом для производства молока.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью