В Пермском крае снизилась доля выявляемого контрафакта молочной продукции

Источник: newsko.ru
В первом полугодии 2020 года в Управлении Роспотребнадзора по Пермскому краю взяли из торговых точек и предприятий 197 проб молока и продукции его переработки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В результате было выявлено только 0,5% контрафакта, что ниже показателя прошлого года (в 2019 году он составил 4%). По итогам проверок на семь предприятий было наложено штрафов на общую сумму 376 тыс. руб.

Что касается проверок на отклонение от нормативных показателей молочной продукции (не на контрафакт), то в первом полугодии взято 2,5 тыс. проб с 50 молочных предприятий. В результате выявлено 3,6% проб, где отмечены отклонения от норм по микробиологическим показателям.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью