В Пермском крае прокуратура нашла нарушения в работе детской молочной кухни

Источник: business-class.su
В Суксунском районе Прикамья при проверке местной больнице прокуратура выявила нарушения при обеспечении детей до трех лет молочными продуктами.
Из-за ненадлежащей работы «молочки», не все дети в феврале текущего года получали питание. Кроме того, ответственные сотрудники не контролировали процесс обеспечения молочными продуктами, что привело к нарушению прав детей на получение государственной гарантии.

Прокуратура потребовала устранить нарушения. Как сообщают представители надзорного ведомства, в настоящее время медучреждением возобновлено обеспечение малолетних детей питанием.

Ранее прокуратура обнаружила, что в двух образовательных учреждения Оханского района школьников кормили продуктами с истекшим сроком годности. Кроме этого на момент проведения проверки в одной из школ отсутствовало горячее и холодное водоснабжение, однако образовательная организация продолжала осуществлять свою деятельность. Прокуратура завела административные дела в отношении школ.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью