В Пермском крае появилась Ассоциация фермеров – Олег Сирота

Источник: The DairyNews
В Пермском крае появилась Ассоциация фермеров. Руководителем организации избрали председателя СПОСКВУ «ПермАгро 4.0» Игоря Запевалова. Об этом в своем Facebook написал глава Союза сыроваров России, член Общественной палаты РФ, основатель сыроварни «Русский пармезан» Олег Сирота, пишет The DairyNews.
В Пермском крае появилась Ассоциация фермеров – Олег Сирота

«Европейский опыт говорит, что без объединения малый и средний бизнес в сельском хозяйстве развиваться не может. Наша аграрная отрасль слишком сильно зависит от государства, так сильно регулируется и так много взаимодействует, как, наверное, ни одна другая. Развитие и защита интересов просто невозможны без объединения. Это может кому-то нравиться, это может кому-то не нравиться, но это факт», - написал Олег Сирота.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью