В Пермский край запретили ввоз генетического материала, молока и животных из Индии

Источник: v-kurse.ru
На такие жесткие меры пошел региональный Россельхознадзор в связи с нестабильной обстановкой по ящуру.
Управление Россельхознадзора по Пермскому краю предупреждает авиапассажиров о том, что на территорию региона временно запрещен ввоз многих животных и генетического материала. Это связано с нестабильной эпизоотической обстановкой по ящуру. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, следующим рейсом из Индии пермякам и гостям края нельзя ввозить восприимчивых к ящуру живых животных, генетический материал, такой как сперма и эмбрионы для оплодотворения, сырое мясо, молоко и молочную продукцию. Также на территорию края запрещено ввозить шерсть, волосы, щетину, кишечное сырье, шкуры и кожу, не обработанные по технологии, гарантирующей разрушение вируса ящура. Однако ограничения не распространяются на домашних собак и кошек, перевозимых в количестве не более двух голов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью