В Перми специалистов молочной отрасли обучили эффективному кормопроизводству

Источник: The DairyNews
Более 100 специалистов предприятий молочного животноводства из 7 регионов РФ прошли курсы повышения квалификации по тематике «Организация эффективного кормопроизводства при использовании сенажа в линию», пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

Дополнительное обучение на базе Пермского агропромышленного техникума провели Краснокамский ремонтно-механический завод и Центр содействия мясному и молочному животноводству.

Эксперты рассказали агрономам, животноводам и механизаторам о подборе кормов, снижении себестоимости произведенной продукции и повышении экономической эффективности сельскохозяйственного предприятия. Также участники узнали об особенностях технологии «Сенаж в линию» (сенаж в пленке), которая позволяет даже при неблагоприятных погодных условиях заготовить и сохранить качественный корм без применения консервантов.

Агрономы изучали организацию кормосырьевого конвейера, биологически и экологические особенности трав, достоинства и недостатки однолетних и многолетних культур.

Животноводам эксперты рассказывали о составлении рационов при фазовом кормлении, технике кормления с использованием сенажа и предупреждении нарушения обмена веществ КРС. Механизаторы узнали о регулировке и особенностях эксплуатации кормозаготовительной техники, осуществлении всех видов ТО, культуре производства.

Планируется, что аналогичные семинары состоятся и в других регионах России.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью