В Перми открылся филиал Юговского комбината молочных продуктов

Источник: echoperm.ru
В Перми на месте бывшего пивоваренного завода открылся филиал Юговского комбината молочных продуктов, и уже начался поэтапный запуск нового производства. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
В Перми открылся филиал Юговского комбината молочных продуктов

Объем инвестиций в запуск нового производственного комплекса составили свыше 2 млрд рублей. Сейчас на пермском филиале работает линия по изготовлению сухого молока и сухой сыворотки. В дальнейшем планируется начать производство масла и сыров. Комплекс будет способен ежесуточно перерабатывать до 2,5 тысяч тонн молока. Открытие нового филиала ЮКМП создаст 200-250 новых рабочих мест.

Напомним, что площадка Пермского пивоваренного завода на ул. Героев Хасана пустует уже с 2014 года. Это был один из филиалов компании «Сан ИнБев», который было решено закрыть из-за низкой рентабельности и убытков. В 2019 году производственную площадку выкупил ЮКМП. Юговской комбинат молочных продуктов основан в 2004 году и является крупнейшим молокоперерабатывающим предприятием в Пермском крае.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью