В период самоизоляции «Сернурский сырзавод» претерпел довольно терпимые ограничения – Тарас Кожанов

Источник: The DairyNews
В период самоизоляции «Сернурский сырзавод» претерпел довольно терпимые ограничения. Об этом в интервью yocity12.com рассказал заместитель директора предприятия Тарас Кожанов, пишет The DairyNews.
В период самоизоляции «Сернурский сырзавод» претерпел довольно терпимые ограничения – Тарас Кожанов

- Нам этот период дался не так уж сложно. Мы оказались в числе тех бизнесов, которым были предъявлены довольно терпимые ограничения. Что же касается самого производства, то на заводе и до карантина действовали строгие санитарные нормы и правила работы. Поэтому мы довольно быстро смогли адаптироваться к ситуации и офисную работу перенести на «удаленку», - сказал он.

По слова Кожанова, трудности в этот период были довольно предсказуемыми: падение посещаемости фирменных магазинов и лавок, снижение спроса на продукты и сокращение объемов работы, в целом, на 15-20%.

- При этом сложно говорить, что мы самая пострадавшая отрасль на фоне, например, закрывшихся фитнес-клубов. Конечно, риски есть, и в работе их надо учитывать. Осторожность сейчас никому не помешает, - добавил Тарас Кожанов.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью