В период пикового спроса у ритейлеров холдинг «Комос Групп» фиксировал затруднения, связанные с нехваткой транспорта

Источник: The DairyNews
В период пикового спроса у ритейлеров холдинг «Комос Групп» фиксировал затруднения, связанные с нехваткой транспорта. Об этом в комментарии The DairyNews рассказал исполнительный директор группы Кирилл Чечин.
В период пикового спроса у ритейлеров холдинг «Комос Групп» фиксировал затруднения, связанные с нехваткой транспорта

Это было вызвано тем, что нагрузка на логистические центры и на транспортную компанию увеличилась до 40%.

- Мы выявили незначительное снижения уровня сервиса для федеральных сетей с 97% до 82% в период активного спроса.  Положительным фактором стало то, что границы регионов не были закрыты, поэтому ни одна из 2,5 тысяч машин, отправленных за последний месяц с продукцией за пределы Удмуртской Республики в условиях карантина в магазины федеральных сетей, не была остановлена, и все грузы были доставлены вовремя. На текущий момент показатель сервиса стабилизировался до уровня стандартного в 97-98%, - подчеркнул Кирилл Чечин.

Ранее Кирилл Чечин заявлял, что ситуация стабилизируется и показатели потребления выровняются.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью