В период карантина онлайн-торговля в Московской области доходила до 2,8 млрд рублей в сутки – Андрей Разин

Источник: The DairyNews
В период карантина онлайн-торговля в Московской области доходила до 2,7-2,8 млрд рублей в сутки. Об этом заявил министр сельского хозяйства региона Андрей Разин в ходе деловой программы фестиваля «Сыр. Пир. Мир», пишет The DairyNews.
В период карантина онлайн-торговля в Московской области доходила до 2,8 млрд рублей в сутки – Андрей Разин

- До ограничения традиционных каналов продажи, онлайн-торговля Московской области составляла примерно 200 миллионов рублей в сутки. В период максимальных ограничений, в период локдауна эта цифра была 2,7 миллиарда и 2,8 миллиарда рублей в сутки, - сказал он.

Сейчас, по словам министра, показатель составляет 1-1,5 млрд рублей ежесуточно, что свидетельствует о том, что потребители привыкли к покупкам через Интернет.

Ранее Андрей Разин заявлял, что Подмосковье увеличит производство сыров до 70 тысяч тонн в год.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью