В Переславском районе Ярославской области ввели карантин из-за бруцеллеза животных

Источник: yar.aif.ru
В Переславском районе ввели карантин из-за бруцеллеза животных. Об этом сообщили в региональном департаменте ветеринарии.

Случаи зарегистрированы на территории сельхозпредприятия ООО «Драфт». Возникшая ситуация крайне серьезная, так как существует вероятность распространения бруцеллеза за пределы одного района.

«Мы должны оценить ситуацию и принять все необходимые меры по недопущению распространения заболевания внутри области. Нельзя допустить критической ситуации, и вспышек бруцеллеза в других районах области. В наших силах принять упреждающие меры по этому вопросу», - отметил заместитель председателя противоэпизоотической комиссии Ярославской области, директор департамента ветеринарии Александр Чавгун.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью