В «Перекрёстке» появилась первая полка с органической молочной продукцией

Источник: new-retail.ru
В магазинах сети «Перекрёсток» появилось отдельное место с продукцией «Углече Поле». Товары этого бренда первыми в России получили отличительный знак «Органик» Национального органического союза, который даёт право позиционировать данную продукцию как органическую.
В «Перекрёстке» появилась первая полка с органической молочной продукцией

Торговая сеть «Перекрёсток» выделила специальную зону для органических продуктов в торговом зале супермаркетов. Первым партнёром, вставшим на полку с органической молочной продукцией, стал агрохолдинг «АгриВолга» (бренд «Углече Поле»). В пилоте участвуют 23 супермаркета в Москве, в дальнейшем планируется расширение органической продуктовой линейки, а также увеличение количества «Перекрёстков», в которых будет представлена органическая продукция.

Специально выделенная зона для органики находится в холодильном отделе молочной продукции, где представлены такие сертифицированные органические молочные продукты «Углече Поле», как кефир, творог, молоко, ряженка, сливочное масло. Продукция этого бренда первой в России получила отличительный знак «Органик» Национального органического союза, который даёт право позиционировать данную продукцию как органическую. Согласно новому закону об органической продукции, наличие этого знака на упаковке российских органических товаров стало обязательным с 1 января 2020 года.

Органической называется продукция, в которой не содержатся красители, загустители, синтезированные химические консерванты и ГМО. В производственном процессе таких продуктов не используются химические удобрения, пестициды, стимуляторы роста и гормоны. Органическое сельское хозяйство запрещает использование сточных вод и низкокачественных кормов. Производство должно быть безотходным и безопасным для людей и природы. Органическая продукция упаковывается в безопасную и поддающуюся повторной переработке упаковку.

«Одна из целей нашей стратегии устойчивого развития – содействие здоровому образу жизни и доступности качественных и полезных продуктов, поэтому мы активно развиваем направление здорового питания.

В наших супермаркетах уже сейчас можно найти ассортимент продуктов, отмеченных знаками "Organic" европейских органов сертификации, и мы планируем расширять представленность такой продукции в специальных зонах торгового зала. Нам приятно, что первым шагом к этой цели стало партнёрство с российским органическим брендом "Углече Поле", чья продукция полностью отвечает стандартам органических товаров», — комментирует руководитель отдела СТМ и ЗОЖ торговой сети «Перекрёсток» Алина Юхневич.

«Мы рады инициативе торговой сети "Перекрёсток" по выделению в своих супермаркетах полки с органической продукцией, — отмечает Олег Мироненко, исполнительный директор Национального органического союза. — Это интересный эксперимент, когда крупный производитель органического молока и мяса встаёт на отдельную специализированную полку в магазине. Тем более, что "АгриВолга" — один из пионеров органического сектора. Мы видим, что торговая сеть "Перекрёсток" чётко обозначила свою позицию поддержать органическую продукцию. Бренд «Углече Поле» будет стимулировать и других органических производителей встать на полку в магазинах "Перекрёсток"».

«Мы высоко оценили, что у нашей компании появился такой партнёр, как торговая сеть «Перекрёсток». Это важно с точки зрения продвижения как нашей продукции, так и идеи здорового питания в массы и развития спроса на органические товары», — говорит Елена Яшаева, генеральный директор агрохолдинга «АгриВолга». – Наша органическая молочная продукция соответствует всем высшим стандартам современного российского и международного законодательства. В партнёрстве с Х5 Retail Group и "Перекрёстком" мы будем прививать любовь потребителей к органике. А наша компания, со своей стороны, гарантирует, что наша продукция всегда будет истинно органической».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью